После принятых мер реагирования прокуратурой Западного округа г. Краснодара в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело, по которому ранее виновное лицо сотрудниками полиции не было установлено

 

Органами предварительного расследования в 2017 году возбуждено уголовное дело по факту кражи двух электронных книг в магазине ООО «М.Видео Менеджмент» в ТЦ «Галерея» г. Краснодара, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

По итогам расследования по уголовному делу установить лицо, совершившее данное преступление, не представилось возможным, в связи с чем, органом предварительного расследования неоднократно принимались решения о его приостановлении.

В рамках осуществления надзорных полномочий, постановления о приостановлении дознания отменялись прокуратурой округа с указанием о необходимости проведения конкретных следственных действий, направленных на установление лица, совершившего преступное деяние.

По итогам дополнительного расследования, сотрудниками полиции установлен житель г. Сочи, который и совершил данное преступление.

Заместителем прокурора округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу, вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в мировой суд Западного округа г. Краснодара для рассмотрения по существу.