По результатам принятых прокуратурой округа мер дисквалифицирован директор предприятия имеющего задолженность по заработной плате.

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства о (несостоятельности) банкротстве врио генерального директора ЗАО «Строительная компания «Главкраснодарпромстрой» Крайнюковой Н.И.

Установлено, что с мая 2016 года по октябрь 2017 года у Общества возникла задолженность по заработной плате перед 6 работниками Общества в размере более 824 тыс. рублей. С октября 2017 года все работники уволены.

Ранее, постановлением ИФНС России №1 по г. Краснодару от 16.11.2017  по результатам рассмотрения возбужденного прокурором округа в отношении врио генерального директора ЗАО «Строительная компания «Главкраснодарпромстрой» Крайнюковой Н.И. дела об административном правонарушении по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем  юридического лица обязанности по подаче заявления в Арбитражный суд о признании соответственно юридического лица  банкротом)  назначалось  наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

         Однако, Крайнюковой Н.И. допущено повторное совершение вышеуказанного административного правонарушения.

       В связи с чем, прокурор округа обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении указанного лица к административной ответственности по ч.5.1 ст.14.13 КоАП РФ (повторное неисполнение обязанности  по подаче заявления  о признании юридического лица  несостоятельным (банкротом)), по результатам рассмотрения которого Крайнюкова Н.И. дисквалифицирован сроком на 6 месяцев. Вопрос полного погашения имеющейся задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры округа.

       Работа в данном направлении будет продолжена.