По представлению государственного обвинителя, апелляционный суд изменил приговор районного суда и назначил осужденному реальное лишение свободы

Приговором Ленинского районного суда  г.Краснодара 40-летний местный житель Денисов Денис признан виновным по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

Подсудимому районным судом было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, со штрафом в размере 30 000 рублей. Также судом к наказанию в виде лишения свободы применена ст.73 УК РФ и осужденному назначено наказание в виде условного лишения свободы, с испытательным сроком 2 года.

Государственный обвинитель, не согласившись с назначенным Денисову чрезмерно мягким наказанием, внес апелляционное представление с требованием об изменении приговора, исключив применение ст.73 УК РФ, назначив осужденному реальное отбытие наказания в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый и адвокат в суде второй инстанции просили апелляционное представление государственного обвинителя оставить без удовлетворения, приговор без изменения.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского края, согласившись с доводами, изложенными в апелляционном представлении прокурора, изменила в отношении Денисова приговор, исключив указание суда о применении в отношении осужденного положений ст.73 УК РФ об условном осуждении.

Осужденный взят под стражу в зале суда.