По материалам прокурорской проверки в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога

Прокуратурой  округа в ходе проверки установлено, что в октябре 2016 года отделом дознания УМВД России по г. Краснодару в отношении жительницы края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества), которая покушалась на открытое хищение имущества из магазина «Магнит-Косметик», но была задержана работниками магазина.

По итогам расследования  дознавателем вынесено постановление о приостановлении производства по уголовному делу в связи с розыском подозреваемой.

17 ноября местонахождение подозреваемой установлено, после чего она доставлена дознавателю для производства необходимых следственных действий, однако последняя отпустила задержанную.

Понимая, что ее действия носят преступный характер, желая скрыть факт задержания подозреваемой сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Краснодару и проведения с ее участием следственных действий, 17 ноября 2016 года исправила даты в протоколах следственных действий, поставив дату до объявления подозреваемой в розыск.

По данному факту прокурором округа материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении указанного должностного лица территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

 

ссылка на новость: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-krasnodare-po-materialam-prokuror...