По инициативе прокуратуры округа антимонопольным органом организация, участвующая в государственном оборонном заказе привлечена к административной ответственности

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области от 23.10.2017 № 1670/06 ООО «Пароль», по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой округа дела об административном правонарушении привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.55 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 тысяч рублей, который оплачен в установленный срок.

В частности, проверкой установлено, что между ООО «Пароль» и генеральным подрядчиком, в рамках государственного оборонного заказа заключен договор поставки и монтажа металлоконструкций на территории военного объекта.

По результатам исполнения обязательств, ООО «Пароль» в установленный срок поставило металлоконструкций в объеме меньшем, чем предусмотрено условиями договора, в связи с чем, бездействием руководителя организации допущено административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.55 КоАП РФ.

         В результате принятых прокуратурой округа мер, заказчик согласовал с исполнителем продление сроков выполнения обязательств.