Осуждены двое уроженцев республики Дагестан, совершивших грабеж на территории Западного округа г.Краснодара.

Ленинским районным судом г. Краснодара 29.11.2018 вынесен приговор уроженцам республики Дагестан:  ранее не судимым Алиеву М.А. 2000 года рождения и Хайбулаеву С.Б. 1995 гр.

Судом Алиев и Хайбулаев признаны виновными в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершённого при следующих обстоятельства: 25 июля 2018 года подсудимые находясь в районе ТРЦ «Галерея Краснодар» под предлогом вызова автомобиля такси попросили мобильный телефон у молодого человека, после чего один из подсудимых стал отвлекать владельца телефона, а второй спрятал его в карман надетых на нем спортивных брюк. На неоднократные просьбы потерпевшего вернуть мобильный телефон Алиев и Хайбулаев не реагировали и скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления.

Вину в предъявленном обвинении подсудимые признали в полном объеме. Кроме того, вина подсудимых достоверно установлена совокупностью неопровержимых доказательств собранных в ходе предварительного   следствия по уголовному делу и представленных государственным обвинителем в судебном заседании.

Приговором Ленинского районного суда от 29.11.2018 Алиев М.А. и Хайбулаев С.Б. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 и им каждому назначено в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии общего режима.

          Приговор не вступил в законную силу.