Осужден житель Краснодара за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

19.03.2024 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Бердникова Я.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.)

В суде установлено, что Бердников Я.В., в конце августа 2023 года, на берегу р.Кубань, обнаружил дикорастущий куст конопли, который срезал и принёс по месту своего проживания. Впоследствии высушив его, стал хранить дома для собственного употребления.

25.12.2023, в ходе проведения осмотра его квартиры, расположенной по ул.Думенко в г.Краснодаре, сотрудниками полиции было изъято шесть свертков, в которым находилось, согласно заключению эксперта наркотическое средство – каннабис (марихуана).

В суде подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого, суд призналБердникова Я.В. виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.