Осужден житель г.Ершов Саратовской области за совершение кражи с банковского счета.

18.03.2024 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении  Галлямова В.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В суде установлено, что Галлямов В.А.  21.04.2023, не позднее 10 часов 11 минут, находясь в комнате № 3хостела, расположенного по адресу: г.Краснодар, ул.Красных Партизан, 469, тайно взял телефон, принадлежащий потерпевшему и зайдя в приложение «Сбербанк-Онлайн» осуществил операцию по безналичному переводу денежных средств с расчетного счета потерпевшего на свой расчетный счет. Своими действиями Галлямов В.А. причин значительный ущерб потерпевшему на сумму 8 000 рублей.

В суде подсудимый в совершении кражи признал себя виновным, в содеянном раскаивался.  

Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих вину, суд признал  Галлямова В.А. виновным  в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему окончательное наказание в соответствии  со ст.71 УК РФ, ст.70 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 145 400 рублей. Наказание в виде штрафа постановлено исполнять самостоятельно.

Приговор не вступил в законную силу.