Осужден за фиктивную постановку иностранных граждан в жилом помещении

Приговором мирового судьи судебного участка № 28 Западного внутригородского округа г.Краснодара 15.06.2021 Арзамасцев А.М. признан виновным по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации).

В суде установлено, что подсудимый, являясь гражданином РФ и зарегистрированный в жилом помещении в г.Краснодаре в нарушение п.25 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 «О порядке осуществления я миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ», п.3 ч.1 ст.4 ФЗ №109 от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и граждан без гражданства в РФ» фиктивно поставил на учет четырех граждан Республики Таджикистан по месту пребывания в жилом помещении в РФ, без намерений предоставить им это жилое помещение для проживания, лишив возможности сотрудников полиции осуществлять контроль за соблюдением указанными гражданами правил миграционного учета и их пребывания на территории РФ.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Арзамасцеву А.М. наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.