Осужден уроженец Воронежской области за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства.

18.07.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Конденко В.П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.)

В суде установлено, что Конденко В.П.,  28.12.2022, около 14 часов 30 минут,  при помощи своего мобильного телефона,  через мессенджер «телеграмм»,  заказал наркотические средство, оплатив за него  3 000 рублей.

 Впоследствии ему на телефон пришло смс-уведомление с указанием точных координат местонахождения покупки.

В этот же день, Конденко В.П., прибыл на указанный в смс уведомлении адрес и забрал оставленный ему пакетик с наркотическим средством.

22.12.2023, в 15:40 Конденко В.П., увидев сотрудников полиции, выбросил на землю, ранее забранный пакетик с наркотическим средством. Согласно заключению эксперта в пакетике находилось наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой 0, 98 грамм.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд признал  Конденко В.П.  виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.