Осужден уроженец Республики Армения за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

21.03.2024 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении  Киракосян К.М.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.)

В суде установлено, что Киракосян К.М. 22.01.2024, через сотовый телефон, в сети Интернет заказал наркотические средство – мефедрон (4-метилметкатинон) и производное  N-метилэфедрона, оплатив за него,  путем перевода денежных средств на банковский счет.

 Впоследствии ему на телефон пришло смс-уведомление в виде фотографий с указаний точных координат местонахождения покупки. В этот же день Киракосян К.М. прибыл на указанный в смс уведомлении адрес и забрал оставленный ему пакет с наркотическим средством, положив его в карман куртки.

22.01.2024, в 18 часов 30 минут, Киракосян К.М. был остановлен сотрудниками полиции около дома 197 по ул.Кропоткина в г.Краснодаре, где в ходе проведения его личного досмотра, в присутствии понятых, в период времени  с 18:40 до 19:17, у него был обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством - мефедрон (4-метилметкатинон) и производное  N-метилэфедрона массой 2,46 грамм, что согласно законодательству Российской Федерации является крупным размером.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался. Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Киракосян К.М. виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.