Осужден сбытчик наркотических средств.

04 октября 2018 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении сбытчика наркотических средств.

35 летний уроженец города Краснодара Некрасов С.Г.  признан судом виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационной-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судом установлено, 12.02.2018 Некрасов в г. Краснодаре приобрел наркотическое средство «Мефедрон» в крупном размере для дальнейшего сбыта неопределённому кругу лиц, употребляющих наркотические средства, путем осуществления «закладок» на территории города. Однако незаконные действия Некрасова были пресечены сотрудниками полиции, так 14.02.2018 Некрасов был задержан на ул. Власова в г. Краснодаре. При нем было обнаружено и изъято 3, 57 гр. синтетического  наркотического  средства –  мефедрон, которые он намеревался сбыть на территории г. Краснодара, заранее расфасовав его в шесть полимерных пакетиков.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый не признал, однако его вина  достоверно установлена совокупностью неопровержимых доказательств, собранных в ходе предварительного следствия по уголовному делу и представленных государственным обвинителем в судебном заседании.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств назначил Некрасову С.Г.  наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима каждому.

Приговор не вступил в законную силу.