Осужден на 6 лет местный житель, причинивший жене телесные повреждения, от которых она скончался.

Октябрьский районный суд г.Краснодара, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 51-летнего  местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что с 28 на 29 июня 2017 года подсудимый совместно со своей супругой, распивали спиртные напитки в квартире №7 по ул.3-й проезд Нефтезаводской в г.Краснодаре, где у них произошел словесный конфликт, в ходе которого подсудимый взял со стола  кухонный нож, которым нанес супруге один удар в область грудной клетки, причинив ей проникающее колото-резанное ранение грудной клетки слева с повреждением внутренних органов, которое согласно заключению эксперта  по признаку опасности для жизни, как квалифицируются как причиненение тяжкого вреда здоровью.

В этот же день потерпевшая была доставлена в больницу, для оказания медицинской помощи.

29.06.2017г. в 7 часов 15 минут, потерпевшая в больнице скончалась от полученного телесного повреждения.

         Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.