Осужден местный житель, причинивший своему отцу телесные повреждения, от которых он скончался.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 43-летнего  местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что с 16 на 17 апреля 2017 года  в июле 2015 года, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире 95 по ул.Севастопольской, д.4 в г.Краснодаре, в ходе ссоры со своим отцом, нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаками рук в область головы, от которых последний упал, после чего нанес правой ногой ему еще удар в область туловища. Указанными действиями подсудимый причинил своему отцу телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни.

         17 апреля 2017 года потерпевший был госпитализирован в МБУЗ КГК БСМП г.Краснодара, где 28.04.2017г., около 16 часов, наступила его смерть, причиной которой явилось: расстройство мозгового кровообращения с вторичными кровоизлияниями в стволовые отделы головного мозга, возникшие как осложнение закрытой тупой черепно-мозговой травмы.

         Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.