Осужден 40-летний житель г.Краснодара за совершение кражи с банковской карты.

20.03.2024 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении  Алексеенко И.А.

Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета.)

В суде установлено, что Алексеенко И.А. 16.12.2023, примерно в 12 часов 46 минут, находясь около дома  № 331 по ул.Калинина в г.Краснодаре нашел банковскую карту потерпевшего, которой решил воспользоваться, путем совершения на нее своих покупок.

Так 16.12.2023 в период с 12 часов 46 минут по 12 часов 59 минут, Алексеенко И.А.используя найденную карту потерпевшего совершил на нее покупки на сумму 5 930 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В суде, подсудимый в совершении преступления признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого наличие обстоятельств смягчающих вину, отсутствие обстоятельств отягчающих вину, а также с учетом возмещение имущественного ущерба потерпевшему, суд признал  Алексеенко И.А.  виновным   в совершении преступления, предусмотренного п.Г  ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условлено, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.