Органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по факту незаконного перехода права собственности на квартиру, принадлежащую жительнице г. Краснодара

29.08.2019 в УМВД России по г. Краснодару обратилась жительница г. Краснодара с заявлением о незаконном переходе права собственности на принадлежащую ей квартиру по подложному договору купли-продажи.

06.09.2019 оперуполномоченным ОУР УМВД России по г. Краснодару вынесено постановление о передаче сообщения о преступлении по территориальной подследственности.

Указанное решение признано прокуратурой округа незаконным и 06.09.2019 заместителем прокурора округа постановление о передаче сообщения о преступлении по территориальной подследственности отменено.

Материал проверки направлен прокуратурой округа в органы предварительного расследования.

По результатам проверки следователем отдела по РП на ОТ УВД СУ УМВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего и изобличения лица, причастного к совершению указанного преступления.    

Санкция части 4 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.