Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца г. Краснодара за применение насилия к сотруднику полиции

С участием государственного обвинителя прокуратуры округа Октябрьским районным судом г.Краснодара  рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. по ч.2 ст. 318 УК РФ.

Г. признан виновным в том, что реализуя внезапно возникший умысел, направленный на применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением должностных обязанностей, действуя умышленно, не желая подчиняться законному требованию сотрудника полиции, применил в отношении сотрудника полиции насилие опасное для здоровья, а именно нанес один удар ножом в область левого предплечья, причинив сотруднику полиции колотые раны, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

         Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 318 УК РФ, то есть в совершении применения насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

         Приговором Октябрьского районного суда г. Краснодара Г. осужден к реальному лишению свободы на 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Государственный обвинитель согласился с назначенным судом наказанием.

Приговор суда не вступил в законную силу.