Накануне великого праздника Дня Победы работники прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара посетили ветеранов на дому.

    Работники прокуратуры Западного округа г.Краснодара в канун великого праздника посетили ветеранов Великой Отечественной войны проживающих на территории округа, чтобы лично поздравить тех, кто помог принести Победу советскому народу.

    Навещая пенсионеров работники прокуратуры, прежде всего, интересуются их здоровьем и самочувствием, необходимостью обеспечения лекарственными препаратами, иными необходимыми средствами.

    Всем ветеранам Великой Отечественной войны уже далеко за 90, но все они полны духом. Так, например, Кузнецову Степану Степановичу месяц назад исполнилось 94 года, у него еще много жизненных планов и чувство юмора в нем не угасло. И это понятно из строчек его стихотворения:

«90 лет не срок для старости 

и не чувствует сердце усталости,

Это зрелость во всем и всегда,

Это труд большого труда.

Это возраст совсем не большой –

Если ты не стареешь душой!»

    Для Константина Ивановича Горожанина 2023 год станет юбилейным – 100 лет со дня рождения! Константин Иванович участвовал в подготовке парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, с сентября 1941 года по февраля 1965 года проходил службу в органах госбезопасности СССР. Военную службу начинал в звании рядового на должности первого номера расчета пулемёта «Максим». Окончил службу в звании подполковника.

    Посетили работники прокуратуры и Манешина Виктора Алексеевича, который чуть больше года назад отметил свой 90-летний юбилей, но несмотря на свой преклонный возраст со всеми домашними делами справляется сам. Виктор Алексеевич не обделен вниманием со стороны детей и внуков, которые его часто навещают и в праздник обязательно соберутся за праздничным столом.

    От лица всех сотрудников прокуратуры округа благодарим ветеранов, участвовавших в сражениях кровопролитной войны, за их неоценимый вклад в Великую Победу ради свободы и независимости нашей Родины.