Накануне празднования Дня Победы работники прокуратуры округа навестили могилы участников ВОВ, которые в послевоенные годы трудились на благо законности в прокуратуре Западного округа г.Краснодара

Накануне празднования Дня Победы работники прокуратуры округа навестили могилы работников, которые воевали в Великую Отечественную войну на фронте, а в послевоенные годы трудились на благо законности в прокуратуре, в том числе и Западного округа г.Краснодара, среди них:

Алексей Григорьевич Парамзин участвовал в боях на Юго-Западном фронте в составе 405-го отдельного танкового полка. 12 июля 1942 года в звании старшего сержанта  был направлен в составе 112 танковой бригады в качестве командира танка на Воронежский фронт, где во время наступательных боев северо-западнее села Подклетное получил тяжёлое ранение разрывной пулей в предплечье правой руки. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени.

В 1945 году поступил в Московский юридический институт, по окончании которого направлен в г.Ейск, где на протяжении 10 лет работал в должности помощника прокурора Ейского района. С начала 1962 года Парамзин А.Г. назначен прокурором Приморско-Ахтарского района, а 1963 году – прокурором Ленинского района г.Краснодара. Позже переведен помощником прокурора края по надзору за судами, где и проработал до смерти.

Алексея Григорьевича не стало 10 мая 1972 года.

Алексей Николаевич Фокин летом 1941 года  ушел на фронт. Служил начальником связи 229 танкового полка 41 армии Калининского фронта. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», Орденом Великой Отечественной войны 1 степени. За годы службы перенес два ранения.

В период с 1947 года по 1951 год работал стажером в прокуратуре Новокубанского района. После получения диплома, в июне 1952 года Фокин А.Н. назначен на должность народного следователя прокуратуры Кировского района г.Краснодара. (Кировский район г.Краснодара упразднен в 1955 году и присоединен к Кагановическому району, ныне Западный округ г.Краснодара). С 1956 года по 1963 год работал в должности старшего следователя прокуратуры г.Краснодара, впоследствии следователем прокуратуры Октябрьского района г.Краснодара.

Алексей Николаевич ушел из жизни 17 февраля 2000 года.

Николай Владимирович Дубовиков служил в составе 41-й  Сухумской дивизии Внутренних войск НКВД. Участвовал в боях по освобождению Кубани, воевал на Ленинградском и Украинском фронтах. Освобождал Польшу и Чехословакию. Награжден Орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

В 1951 году окончил Московский юридический институт. Работал следователем прокуратуры Кагановичского (ныне Западного) района г.Краснодара. Затем был назначен старшим следователем прокуратуры Краснодарского края, расследовал преимущественно преступления экономической направленности. В 1961-1964 годах работал следователем по особо важным делам Прокуратуры РСФСР. С 1964 г. по 1984 г проработал старшим следователем прокуратуры Краснодарского края.

Николай Владимирович Дубовиков ушёл из жизни 22 сентября 2006 года.