Мировым судом Западного административного округа г. Краснодара осужден гражданин, который уклонялся от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка на сумму более 400 000 рублей.

Мировым судьей судебного участка № 24 Западного административного округа г. Краснодара 17.10.2018 вынесен приговор гражданину Курдюмову А.И., который без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал.

Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах: Курдюмов А.И., зная о вступившим в силу решении суда, по которому он ежемесячно должен выплачивать в пользу несовершеннолетней дочери денежные средства на ее содержание в сумме равной величине прожиточного минимума в Краснодарском крае с 2015 года, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей), должных выводов не сделал, в связи с чем был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. С 2015 года по настоящее время Курдюмов А.И. произвел несколько выплат на общую сумму около 6 000 рублей. Общая сумма задолженности по алиментам составляет 408 000 рублей. 

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признали в полном объеме.  

Приговором мирового судьи судебного участка № 24 Западного административного округа г. Краснодара 17.10.2018 Курдюмов А.И, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначено наказание с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 10 %.

          Приговор не вступил в законную силу.