Мировым судом Западного административного округа г. Краснодара осужден гражданин, поставивший на фиктивный регистрационный учет 993 человека

С участием государственного обвинителя прокуратуры округа мировым судьей судебного участка №28 Западного внутригородского округа города Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению Пахомова В.В.

Пахомов В.В. признан виновным в том, что являясь гражданином РФ и будучи зарегистрированным в жилом помещении на территории г. Краснодара, в нарушение Федерального законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, в период времени 2017 – 2018 г.г. совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении по своему месту пребывания общей численностью 993 человека, без намерения со своей стороны предоставить им это помещение для проживания, лишив возможности УВМ ГУМВД России по Краснодарскому краю осуществлять контроль за соблюдениями указанными гражданами правил миграционного учета и его пребывания на территории Российской Федерации. 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

         Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть в совершении фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

         Приговором Ленинского районного суда г. Краснодара Пахомов В.В. осужден к реальному лишению свободы, при этом на момент рассмотрения уголовного дела в суде он уже отбывал наказание в виде лишения свободы по приговору суда за совершение аналогичного преступления.

Государственный обвинитель согласился с назначенным судом наказанием.

Приговор суда не вступил в законную силу.