Мировым судьей Западного округа г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки, предоставившей в банк поддельный документ для получения кредита

Мировым судьей судебного участка №30 Западного внутригородского округа города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в феврале 2019 года рассмотрено уголовное дело в отношении Б.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что Б., заказав посредством сети-интернет, у неустановленного лица приобрела справку о доходах физического лица 2-НДФЛ, предоставила ее в банк для оформления потребительского кредита на сумму 1.200.000 руб., достоверно зная, что в ней содержатся ложные сведения о ее месте работы и ежемесячном доходе.

В ходе судебного следствия получено достаточно доказательств о причастности Б. к совершению вмененного ей преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.