Мировым судьей Западного округа г. Краснодара осужден мужчина, угрожавший убийством несовершеннолетнему ребенку.

18 июля 2018 года мировым судьей Западного округа г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении 51 летнего безработного, ранее судимого, уроженца Иркутской области.

Л. признан судом виновным в совершении угрозы убийством.

В ходе судебного следствия установлено, что 07.01.2018 в 02.30 в помещении, квартиры расположенной в г. Краснодаре в состоянии алкогольного опьянения приставив к горлу несовершеннолетнего кухонный нож и высказывал в его адрес слова угрозы убийством. Учитывая агрессивное и нервозное состояние обвиняемого, его неуравновешенное поведение воспринял реально слова угрозы и опасался приведения её в исполнение.

Л. признал свою вину в полном объеме как в ходе судебного заседания, так и в ходе предварительного расследования уголовного дела.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Ло.наказание  по совокупности приговоров в виде лишения свободы  на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.