Мировым судьей Западного административного округа г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина занимающегося фиктивной постановкой граждан на миграционный учет.

С участием государственного обвинителя прокуратуры округа мировым судьей судебного участка № 30 Западного внутригородского округа города Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению С.

С. признан виновным в том, что являясь гражданином РФ и будучи зарегистрированным в жилом помещении на территории г. Краснодара, в нарушение Федерального законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, в  совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении по своему месту пребывания общей численностью более 14 человек, без намерения со своей стороны предоставить им это помещение для проживания, лишив возможности УВМ ГУМВД России по Краснодарскому краю осуществлять контроль за соблюдениями указанными гражданами правил миграционного учета и его пребывания на территории Российской Федерации. 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью..

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих и  отягчающих наказание обстоятельств, назначил С. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

.