Мировым судьей Западного административного округа г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина занимающегося фиктивной постановкой граждан на миграционный учет.

С участием государственного обвинителя прокуратуры округа мировым судьей судебного участка № 30 Западного внутригородского округа города Краснодара рассмотрено уголовное дело по обвинению Ж.
К. признан виновным в том, что являясь гражданином РФ и будучи зарегистрированным в жилом помещении на территории г. Краснодара, в нарушение Федерального законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, в  совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении по своему месту пребывания общей численностью более 7 человек, без намерения со своей стороны предоставить им это помещение для проживания, лишив возможности УВМ ГУМВД России по Краснодарскому краю осуществлять контроль за соблюдениями указанными гражданами правил миграционного учета и его пребывания на территории Российской Федерации.  
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть в совершении фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. 
Приговором мирового судьи г. Краснодара Ж. осужден к штрафу в размере 100 000 рублей с рассрочкой на 3 года.
Государственный обвинитель согласился с назначенным судом наказанием.
Приговор суда не вступил в законную силу.