Мировым судьей вынесен обвинительный приговор жителю Краснодара за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

19.07.2023 мировым судье судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Бондаренко Е.Ю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшее последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

В суде установлено, что  Бондаренко Е.Ю. 20.11.2021, примерно в 23 часа, находясь около ресторана «Фишт», расположенного по ул.Буденного, 64 в г.Краснодаре, в ходе возникшего конфликта, нанес телесные повреждения потерпевшему, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде раны, кровоподтека, ушиба мягких тканей в области головы, субконъюктивального кровоизлияния левого глаза, переломов костей носа, оскольчатых переломов передней и медиальной стенки левой верхнечелюстной пазухи со смещением отломков, которые согласно заключению экспертов  причинили средней тяжести вред здоровью потерпевшему.

В суде, подсудимый не признал себя виновным.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства смягчающие вину, а так же отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Бондаренко Е.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.112 УК РФ и  назначил ему наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.