Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за умышленное причинение легкого вреда здоровью

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 10.06.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Мамий А.Э.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.2 ст.115 УК РФ (умышленной причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что 15.08.2020, около 10 часов 30 минут, находясь в общественном месте, во дворе многоквартирного дома, расположенного по ул.Котовского, 41, используя малозначительный (сделанный в его адрес потерпевшим замечание, о не высказывании нецензурной бранью) из хулиганских побуждений, нарушая общественные нормы и правила поведения, в присутствии свидетеля, нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаками в область головы потерпевшему, чем причинил ему легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Мамий А.Э. виновным по  п.А ч.2 ст.115 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ к назначенному наказанию, частично присоединено наказание по приговору от 18.08.2020 и окончательно Мамий Э.А. назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

            Также удовлетворен иск прокурора, заявленный в порядке ч.3 ст.44 УПК РФ о взыскании с подсудимого в пользу РФ стоимости лечения потерпевшего в больнице.

Приговор не вступил в законную силу.