Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за умышленное повреждения чужого имущества

Мировой судья судебного участка № 24 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 23.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Городничего Д.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.167 УК РФ (умышленном повреждении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

В суде установлено, что 08.01.2021г., около 21 часа 30 минут, между Городничевым Д.В. и потерпевшим произошёл словесный конфликт по незначительному поводу. Потерпевший с целью прекратить конфликт зашел домой, а Городничев Д.В. недовольный данным обстоятельством, испытывая злость и внезапно возникшую неприязнь к потерпевшему, взял в руки деревянную доску стал наносить удары по стоящему рядом автомобилю, принадлежащему потерпевшему. Затем взял в руки бетонный блок и бросил его на переднюю часть автомобиля. В результате данных действий на автомобиле образовались многочисленные механические повреждения, для восстановительного ремонта которых, с учетом износа деталей автомобиля, согласно заключению эксперта необходимы денежные средства в размере 97 502 рулей 80 копеек, что для потерпевшего является значительным.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Городничева Д.В. виновным по ч.1 ст.167 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.