Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за совершение кражи

Мировой судья судебного участка № 28 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 07.06.2021 вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Бухарина Г.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что 30.03.2021, около 03 часов 58 минут, находясь во дворе дома № 50 по ул.Дзержинского в г.Краснодаре совершил кражу дождеприемника прямоугольной ливневой канализации сетей водоотведения, чем причинил собственнику имущества, материальный ущерб на сумму 6 170 рублей 87 копеек.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Бухарина Г.Г. виновным по  ч.1 ст.158 УК РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей. На основании ч.5 ст.72 УК РФ подсудимому зачтено время содержание его под стражей с 9 апреля 2021, в связи с чем он освобожден полностью от назначенного наказания в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.