Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за совершение двух краж из магазина

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 10.06.2021 вынес обвинительный приговор в отношении ранее  судимого Великоиваненко А.В.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что 27.03.2021, подсудимый пришел в магазин «Минимаркет 24» по ул.Тургенева, 44/1 в г.Красноларе, убедившись что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер взял с открытых стеллажей 22 пачки сигарет, разных марок, общей стоимость 2 698 рублей 17 копеек и поместил в карманы своей одежды, после чего вышел из магазина не оплатив товар.

Он же, Великоиваненко,  31.03.2021 снова пришел в этот же магазин и похитил оттуда 31 пачку сигарет, причинив собственнику материальный ущерб на сумму 4 193 рубля 17 копеек.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном, пояснил суду что совершил преступление, так как не было работы.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Великоиваненко А.В. виновным по  двум эпизодам ч.1 ст.158 УК РФ и по совокупности преступлений, окончательно ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.