Мировым судьей вынесен обвинительный приговор за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 27.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Федотова В.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

В суде установлено, что 30.09.2020г., прибыл в комиссионный магазин, расположенный по адресу: г.Краснодар, ул.Калинина,333 совместно с Федяшевым К.К., которым в тот же день была совершена кража – инвертора для плазменной резки, стоимостью 9 680 рублей.

Находясь в комиссионном магазине, зная о том, что имущество добыто преступным путем, Федотов В.В. реализовал похищенный Федяшевым К.К. инвертор.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Федотова В.В. виновным по ч.1 ст.175 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.