Мерами прокуратуры округа Территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея обратилось с иском в суд о сносе самовольно установленных ограждений на въезде в «Молодежную площадь»

Прокуратурой округа по результатам рассмотрения обращений граждан установлены факты самовольного занятия въезда на территорию «Молодежной площади» по ул. Кубанская Набережная в городе Краснодаре.

В частности установлено, что въезд на территорию земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации в отсутствие разрешительной документации огорожен шлагбаумом, использующимся на платной основе предпринимателем.

На основании принятых прокуратурой округа мер Территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея обратилось с иском в суд о сносе указанных конструкций и освобождении федеральной собственности, а Управлением Росреестра по краю предприниматель за самовольное занятие земельного участка привлечен к административной ответственности по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Помощник прокурора

И.И. Кеда