Ленинский суд вынес обвинительный приговор по ч.1 ст.228 УК РФ.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении Степанян И.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228  УК РФ (незаконное приобретение, хранением без цели сбыта наркотического вещества в значительном размере).

В суде установлено, что Степанян, 23.11.2020г. на улице, на земле  нашел полимерный пакетик с наркотическим веществом – мефедрон (4-метилметкатинон), который незаконно присвоил себе, тем самым приобрел и хранил при себе до обнаружения сотрудниками полиции в ходе личного досмотра. Согласно заключению эксперта, в пакетике, изъятом Степаняна, находилось наркотическое вещество – мефедрон (4-метилметкатинон), массой 0,73 грамма, что является значительным размером.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд признал Степаняна виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов. На основании ч.5 ст.69 УПК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, в назначенному наказанию присоединено наказание, назначенное по приговору Первомайского районного суда г.Краснодара от 24.11.2020г..

Окончательно Степанян И.А. назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.