Ленинским судом вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта амфетамина.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, вынес приговор в отношении Головолёва Д.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228  УК РФ (незаконное приобретение, хранением без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).

В суде установлено, что Головолёв 21.09.2020г. на улице обнаружил полимерный пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета, который положил себе в карман и хранил до изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра. Согласно заключению эксперта, в пакетике, изъятом у Головолёва, находилось психотропное вещество – амфетамин, массой 0,57 грамм, что является значительным размером.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд признал Головолёва Д.В. виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с присоединением неотбытого наказания по приговору Прикубанского районного суда г.Краснодара от 01.06.2020г..

Окончательное наказание Головолёву назначено в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.