Ленинским судом вынесен обвинительный приговор

Ленинским районным судом г. Краснодара 16.06.2021 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Чумак Р.Ю., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что подсудимый, занимающийся частным извозом, с использованием такси «Яндекс такси» осуществил перевозку потерпевшей, которая оставила в салоне автомобиля кошелек с денежными средствами в размере 92 000 рублей. Подсудимый, понимая что имеет реальную возможность принять меры к возврату чужого имущества собственнику, действуя из корыстной заинтересованности, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, уехал с места совершения преступления, тем самым тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей, чем причинил ей значительный материальный ущерб.

Подсудимый в суде признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Чумак Р.Ю. наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов.

Приговор в законную силу не вступил.