Ленинским судом вынесен обвинительный приговор.

Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара, 20.04.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Шаова А.П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковской карты).

В суде установлено, что Шаов А.П. под предлогом осуществления звонка, попросил у ранее не знакомого несовершеннолетнего потерпевшего мобильный телефон, находящийся в пользовании потерпевшего. После передачи Шаову мобильного телефона, он отошёл в сторону, убедился что к телефону подключена услуга «Мобильный банк» отправил необходимые смс на номер «900», в результате чего перевел на банковскую карту принадлежащую ему денежные средства в размере 700 рублей. После чего удалил сведения об отправленных смс-сообщениях и вернул сотовый телефон потерпевшему и скрылся с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд признал Шаова А.П. виновным по  п.Г ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.