Ленинским районным судом осужден директор строительной компании за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

   Судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении директора строительной компании.

  Л.Г. признан судом виновным нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного следствия установлено, что под руководством подсудимого осуществлялось строительство многоквартирного дома В городе Краснодаре не обеспечив безопасность работника: не проведя инструктаж по технике безопасности, не выдав защитных приспособлений и инструмента в соответствии с нормами действующего законодательства, не установив защитные ограждения и не обеспечив работника средствами страховочной системы допустил его к выполнения кровельных работ. В результате падения с крыши работник получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.

Директор строительной компании признал свою вину в полном объеме как в ходе судебного заседания, так и в ходе предварительного расследования уголовного дела.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил директору строительной компании наказание в виде лишения свободы  на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью в сфере строительства.

Приговор вступил в законную силу.