Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

 

 

11.10.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Михайловского С.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.Г ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

 

В суде установлено, что Михайловский С.В. не позднее 19.11.2021 года совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, совершили умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В ходе личного досмотра Михайловского С.В. 19.11.2021 сотрудниками полиции, в присутствии понятых было изъято из незаконного оборота 13,96гр. Наркотика, который согласно заключению эксперта является  производным N-метилэфедрона.

Кроме того, при осмотре места происшествия изъято более 20,28гр. аналогичного наркотического вещества.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, полного признания вины подсудимым назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.