Ленинским районным судом г.Краснодара осужден Абасов Н. за совершение мошеннических действий.

Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженце республики Дагестан Абасова Н., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.2 ст.159 УК РФ.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

Абасов Н. в июне 2018 года был осужден за аналогичное преступление, ему было назначено наказание в виде условного осуждения сроком 2 года с испытательным сроком 2 года. Однако Абасов Н. должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью.

Так, приговором суда установлено, что Абасов Н. в сети интернет предложил потерпевшему помощь в организации родов его супруги в Краевом Перинатальном Центре, не имея фактически ни намерений ни возможности исполнять своих обещаний. По договоренности с потерпевшим Абасов Н. пришел на встречу и подтвердив свои обещания получил от него денежные средства в размере 35 000 рублей. В дальнейшем Абасов Н. денежные средства присвоил, а взятые на себя обязательства не выполнил.

В судебном заседании Абасов Н. вину признал в полном объёме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, отменил Абасову Н. условное осуждение и назначил ему  наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.