Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор гражданам г. Краснодара за попытку совершения хищения имущества гипермаркета

«Ленинским районным судом г. Краснодара 06.02.2019 осуждены уроженцы Краснодарского края Б. и Ш. за покушение на тайное хищение чужого имущества из гипермаркета группой лиц по предварительному сговору».

  Так, 06.02.2019 Б.  1991 года рождения и Ш.  1992 года рождения, признаны судом виновными в совершении покушение на кражу, то есть умышленные действия лица направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительном сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица причинам.

В ходе судебного заседания установлено, что 05.10.2018 около 16.30 Б. совместно с Ш. по адресу г. Краснодар ул. Минская д. 120/8 в гипермаркете ООО «О КЕЙ» покушались на тайное хищение продуктов питания (рыбы, креветок, сыра и тд.) на общую сумму 3 303 рублей 23 копейки, однако не довели до конца свой преступный умысел, поскольку их действия были пресечении сотрудниками гипермаркета. Похитители были задержаны  при выходе из магазина.

Б. и Ш. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признали свою вину в полном объеме, раскаялись в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому.

  Приговор не вступил в законную силу.