Ленинским районным судом г. Краснодара осуждены 2 сотрудника АО «АТЭК» за покушение на мошенничество в сфере энергопотребления.

Ленинским районным судом г. Краснодара 20.11.2018 вынесен приговор сотрудникам филиала АО «АТЭК» г. Краснодара                 Бардадымову С.А. и Адамову С.А., за покушение на мошенничество в сфере энергопотребления.

Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах:          

Бардадымов С.А., по согласованию с начальником инспекционного отдела АО «АТЭК» Адамовым Э.В., с целью личного обогащения получил денежные средства от потерпевшего Г. в сумме 60 000 рублей за перерасчет стоимости бездоговорного потребления Г. тепловой энергии на нужды отопления объекта, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Уральская, д. 111, кв. 1 «а» и уменьшения размера выявленной ими задолженности у потерпевшего Г. с 721 995 рублей до 85 000 рублей. В последующем часть денежных средств была передана Адамову Э.В. Распорядится денежными средствами подсудимые не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками УМВД России по г. Краснодару в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Вину в предъявленном обвинении подсудимые признали в полном объеме.  

Приговором  Ленинского районного суда г. Краснодара 20.11.2018 Бардадымов С.А. и Адамов Э.В. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначено наказание с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара в виде штрафа в размере 100 000 рублей каждому.

          Приговор не вступил в законную силу.