Ленинским районным судом г. Краснодара осуждена гражданка за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Ленинским районным судом города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в феврале 2019 года рассмотрено уголовное дело в отношении Б.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что Б. в апреле и мае 2019 года приобрела наркотические средства – производное N-метилэфедрона, с целью последующего незаконного  их употребления. Однако была задержана сотрудниками полиции, наркотические средства были у нее изъяты.

При этом в марте 2018 года она уже была осуждена Первомайским районным судом города Краснодара к 8 годам лишения свободы условно за преступление, также связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Но на путь исправления Берестень не встала и вновь совершила тяжкое преступление.

В ходе судебного следствия получено достаточно доказательств о причастности Берестень к совершению вмененных ей преступлений, ей назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.