Ленинским районным судом г. Краснодара осужден уроженец г. Краснодара за кражи велосипедов на территории города

Ленинским районным судом г. Краснодара 22.01.2019 осужден ранее неоднократно судимый уроженец города Краснодара Лебедев С.И. за хищение велосипедов».

  Так, 22.01.2019 Лебедев С.И. 1998 года рождения, признан судом виновными в 2 эпизодах преступной деятельности, квалифицированных по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ –тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

В ходе судебного заседания установлено, что в июле 2018 с лестничной клетки дома № 4 по ул. Морской в г. Краснодаре Лебедев, перекусив кусачками трос-замок,  тайно похитил велосипед стоимостью 22 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В августе 2018 года Лебедев аналогичным способом похитил велосипед припаркованный у дерева у дома № 9 по ул. Шоссе Нефтяников в г. Краснодаре, причинив потерпевшему ущерб на сумму 18 500 рублей.

Похищенное имущество Лебедев продал в пункты проката велосипедов.

Лебедев С.И. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу.