«Ленинским районным судом г. Краснодара осужден ранее не судимый уроженец Краснодарского края Ш. за наезд на пешехода на пешеходном переходе».

Так, 15.05.2019 Ш. 1966 года рождения, признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе судебного заседания установлено, что 16.11.2018 около 08.30 Ш. управляя автомобилем «ВАЗ 21053» двигался по ул. Бабушкина в г. Краснодар со стороны ул. Рашпилевской в сторону ул. Аэродромной. Подъезжая к нерегулируемому перекрестку напротив д. 293 по ул. Бабушкина в г. Краснодаре не уступил дорогу пешеходу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, и совершил наезд на С. В результате чего последней были причинены тяжкие телесные повреждения в виде перелома плечевой кости со смещением, перелома 12 грудного позвонка, перелома молоберцовой кости.

Ш. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, приговором суда осужденному установлены ограничения на выезд за пределы МО г. Краснодар, смену работы и места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также обязанность встать на учет в специализированный государственный орган, куда являться для регистрации не менее 2 раз в месяц. 

  Приговор не вступил в законную силу.