Ленинским районным судом г. Краснодара осужден гражданин за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

В августе 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении уроженки г. Армавира за хранение наркотических средств в крупном размере.

 Ш. признана судом виновном незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что 13 июня 2019 Ш. незаконно путем присвоения найденного приобрела наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой не менее 1,88 г, которое  хранила  до ее задержания сотрудниками полиции на улице Береговой д. 2/1 в г. Краснодаре и в ходе личного досмотра в кармане брюк Ш. было обнаружено и изъято, указанное наркотическое вещество.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признала в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих, а именно наличие на иждивении 2 малолетних детей и  отягчающих наказание обстоятельств, назначил Ш. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отсрочкой отбывания наказания до совершеннолетия детей.

Приговор вступил в законную силу.