Ленинским районным судом г. Краснодара осужден гражданин за грабеж и покушению на кражу

27 ноября 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении жителя Краснодарского края.

И. признан судом виновным в грабеже и покушении на кражу.

Судом установлено, что 03 июня 2019 И. подбежал к незнакомой ему ранее потерпевшей, закрыл ей рот своей рукой, прижал к груди, лишив возможности к сопротивлению, тем самым применил насилие не опасное для ее здоровья, сорвал золотую цепочку с кулоном с ее шеи, после чего скрылся с места преступления.

Он же, 30 июня 2019 г. подбежал к сидящей на лавочке потерпевшей и сорвал с ее шеи золотую цепь с кулоном после чего скрылся с места происшествия.

Он же, 10 июля 2019 г. И. находился возле магазина «Якорь» в г.Краснодаре, заметив, что дверь в подсобное помещение открыта проник в подсобное помещение и тайно похитил имущество, однако И. не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан на месте совершения преступления. 

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих обстоятельств, назначил И. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.