Ленинским районным судом г. Краснодара осужден гражданин Ставропольского края, совершивший покушение на кражу и покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище в особо крупном размере

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара вынес приговор уроженцу Ставропольского края гражданину Ш., ранее судимому, безработному, 1987 года рождения, совершившего покушение на кражу и покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище в особо крупном размере. 

В ходе судебного заседания установлено, что Ш. 01.09.2017 года в магазине «Летуаль», расположенном в ТРЦ «Галерея» в г. Краснодар умышленно из корыстных побуждений взял с витрины 5 флаконов туалетной воды на общую сумму  12 658 рублей, поместив их в полиэтиленовый пакет попытался выйти не оплатив товар через антикварные ворота, однако был задержан сотрудником магазина.

10.12.2017 в 00 часов в состоянии алкогольного опьянения в целях хищения денежных средств и ювелирных украшений проник в торговую точку «Броницкий ювелир», расположенную на 1 этаже ТРЦ «Галерея» в г. Краснодаре, однако в силу сильного алкогольного опьянения не смог покинуть места преступления и был обнаружен сотрудниками охраны ТРЦ сидящим на полу торговой точки. В случае доведения преступного умысла до конца ООО «Ювелирной сети Броницкий ювелир» мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму 1 773 893 рубля.

         Ш.  в судебном заседании признал свою вину в полном объеме. Кроме того, вина подсудимого достоверно установлена совокупностью неопровержимых доказательств собранных в ходе предварительного   следствия по уголовному делу и представленных государственным обвинителем в судебном заседании.

         Суд признал Ш виновным в совершении двух преступлений, верно квалифицированных по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30  п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара и потерпевших по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.