Ленинским районным судом г. Краснодара 25.10.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Шевченко Владимира (56 лет).

Шевченко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из жилища).

Шевченко, 29.06.2018 около 03 час. 00 мин. свободно проник в общежитие КГТУ, расположенное по ул. Рашпилевской в г. Краснодар. Поднявшись на третий этаж, он обнаружил приоткрытой одну из дверей жилой комнаты студентов. Зайдя в нее, он увидел спящую потерпевшую, а на столе женскую сумку и кошелек. В момент, когда он извлек из сумки и кошелька деньги, в комнату вернулась вторая потерпевшая со своим знакомым. Таким образом, Шевченко был застигнут на месте преступления и не довел свой преступный умысел до конца.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, приговорил Шевченко Владимира к 1 году 6 месяцам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.