Ленинским районным судом г. Краснодара 24.09.2018 вынесен приговор, ранее не судимому, жителю города Краснодара, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть

         В ходе судебного заседания установлено, что 01.01.2018 года у З. находившегося в гостях в г. Краснодаре в ходе распития спиртных напитков произошел словестный конфликт с М. В ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Зайцев нанес Малову не менее одного удара кулаком и двух ударов ногой в область головы, чем причинил последнему закрытую черепно-мозговую травму.

         Потерпевший скончался в 01.01.2018 в Больнице скорой медицинской помощи  г. Краснодара, куда был госпитализирован приехавшей на место происшествия бригадой скорой помощи.

         В ходе судебных прений сторон З. признал свою вину в полном объеме. Кроме того, вина подсудимого достоверно установлена совокупностью неопровержимых доказательств собранных в ходе предварительного   следствия по уголовному делу и представленных государственным обвинителем в судебном заседании.

         Суд признал З. виновным в совершении двух преступлений, верно квалифицированных по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара и потерпевшей (супруги погибшего) в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

         Приговор не вступил в законную силу.