«Ленинским районным судом г. Краснодара 16.05.2019 осужден ранее судимый, безработный уроженец Краснодарского края Ф. за доведение до самоубийства своей матери».

  Так, 16.05.2019 Ф., 1983 года рождения, Ф. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК РФ –доведение лица до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства.

В ходе судебного заседания установлено, что в период с июня 2016 по март 2018 года, освободившись из мест лишения свободы, Ф. проживал совместно со своей престарелой матерью Фф. по адресу г. Краснодар ул. Красная д. 167 кв. 27.

В указанный период Ф. из личных неприязненных отношений на бытовой почве умышленно унижал человеческое достоинство Ф. не пуская последнюю в собственную квартиру на протяжении длительного периода времени, оскорбляя её грубой нецензурной бранью, высказывая в неприличной форме не желание проживать с ней. 29.06.2016, 16.11.2017 причинял Ф.  телесные повреждения  в виде кровоподтеков и ссадин, путем нанесения ударов кулаками рук в область лица.

Ф., не выдержав жестокого обращения и систематических издевательств со стороны сына Ф., решила лишить себя жизни и выпрыгнула с балкона 3 этажа жилого дома на ул. Красной в городе Краснодар, в результате причинив себе телесные повреждения не совместимые с жизнью.  

Подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Суд, согласившись с доказательствами предоставленными государственным обвинителем, признал Ф. виновным и назначил наказание с учетом наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

  Приговор не вступил в законную силу.